Мама-ирбис с котенком осмотрели свои владения с горы. Видео

Общество, 14:07, 28.03.2025

Снежные барсы выбрали место, откуда удобно наблюдать за ущельем и скрытно высматривать горных козлов, перемещающихся по уступам

В Сайлюгемском национальном парке засняли, как самка ирбиса с котенком осматривают территорию с горы. Видео опубликовано в телеграм-канале учреждения.

"Как и ваша кошка карабкается на верхние полки, чтобы презренно взирать на двуногих с высоты, снежные барсы обожают горные уступы", – пишут в публикации.

В посте говорится, что из-за труднодоступности отдаленных участков долины Аргут редкие животные здесь меньше подвержены беспокойству.

Ранее сообщалось, как в объектив фотоловушки Сайлюгемского нацпарка попал взрослый котенок известного ирбиса Чаганки.

Фотоловушка в Горном Алтае зафиксировала самку снежного барса с тремя котятами

Из-за темноты фотоловушка записала лишь короткие видео, но специалисты разглядели две пары горящих глаз и пушистый затылок рядом с мамой-ирбисом

Новости партнеров
Новости партнеров
Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу
Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
В СМИ появилось первое фото Техника, он в коме
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Известная блогерша устроила скандал в кофейне: какой ужас
МЧС запустил дроны, чтобы найти за что штрафовать дачников
Каких изменений ждать гражданам России старше 59
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?
Один из жутких серийный убийц России предстанет пред судом

Лента новостей