Весенние кочевки в Алтайском заповеднике: какие птицы улетели и вернулись. Фото

Общество, 11:44, 01.04.2025

В марте у птиц началась весенняя миграция. Зимующие гости улетают с заповедных берегов, а перелетные возвращаются, чтобы гнездиться

Орнитолог Олег Митрофанов рассказал о своих наблюдениях за птицами на территории Алтайского заповедника в марте, сообщается в телеграм-канале учреждения.

С Яйлинской террасы улетели сойки и свиристели, зимовавшие здесь в небольшом количестве. Появились пролетные лапландские подорожники, галки и грачи.

Лес наполнился голосами дерябы и зяблика, раздается дробь большого пестрого дятла и брачные крики седого дятла. А на озере гоголи начали проявлять интерес к самкам.

Ранее сообщалось, какие цветы первыми распустились на прителецких берегах.

Дятел, пухляк и поползень: какие птицы остаются зимовать на Алтае. Фото

В Алтайском заповеднике отмечают, что обильный снегопад, прошедший в начале января, положил конец почти бесснежной первой половине зимы

Новости партнеров
Новости партнеров
Июль для россиян станет ужасным месяцем: почему
Боня рассказала о покончившем с собой отце невесты Лепса
В России бабушка накормила внука, а после он умер
Сын известного актера осужден за мошенничество
В Калуге на выпускном отравили людей
Члены уральского ОПГ причастны к смерти 44 человек
В России вырастет коммуналка и строгость закона
Эти родители будут получать ежегодную семейную выплату.
Кто в России может выйти на пенсию раньше
Почему МИД РФ вызвал для разъяснений посла Азербайджана: СМИ

Лента новостей