В Республике Алтай заключили 31 госконтракт на строительство и ремонт дорог и мостов

Общество, 21:04, 01.04.2025
Строительство дороги
Строительство дороги Фото: Горно-Алтайавтодор

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" по всем региональным объектам в республике подписаны государственные контракты

В результате проведения торгов в Республике Алтай заключен 31 контракт на выполнение работ по строительству, капремонту и ремонту автодорог и мостовых сооружений. 23 будут исполнены уже в 2025 году, сообщает пресс-служба Горно-Алтайавтодора.

В этом году АО "Усть-Канское ДРСУ" возьмется за ремонт отрезка автомобильной дороги Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана. За два года на 7-километровом участке планируется укрепить основание дороги и уложить новое асфальтобетонное покрытие.

Также продолжится строительство автодороги Урлу-Аспак – Каракол. ООО "Кемеровоспецстрой" предстоит в два этапа закончить работы на 10-километровом участке к середине ноября 2026 года.

Ранее сообщалось, какие дороги и мосты обновят в Республике Алтай в 2025 году.

За шесть лет на Алтае отремонтировали более тысячи километров дорог

Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" качество региональных автодорог значительно улучшилось — с 19,15% до 52,4%

Новости партнеров
Новости партнеров
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака
Известный миллионер умер в ресторане из-за вареника: какой ужас
В вашем доме есть нечистая сила, если замечали это
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?

Лента новостей