За лето в Горном Алтае собираются оздоровить свыше 27 тысяч детей

Общество, 12:09, 04.04.2025

Подготовка к летней оздоровительной кампании проходит согласно плану. Проблемных моментов на сегодняшний день не зафиксировано

В Республике Алтай прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. На встрече обсудили ход подготовки к летней оздоровительной кампании, сообщается на сайте регионального правительства.

Грядущим летом в регионе собираются оздоровить свыше 27 тысяч детей. На территории республики будут функционировать 157 организаций детского отдыха и оздоровления. Их допустят до работы только после получения санитарно-эпидемиологического заключения, подтверждающего соответствие нормам.

Согласно информации Роспотребнадзора, из 2,9 тысячи человек, которым нужно пройти гигиеническое обучение и аттестацию, обучено 350. Работу в данном направлении продолжат.

Кроме того, все работники пищеблоков обязаны пройти обследование для выявления возможных возбудителей острых кишечных инфекций. Также в рамках подготовки к детской оздоровительной кампании и в начале каждой смены будут организованы профилактические визиты, включая тренировки по эвакуации детей и инструктаж по пожарной безопасности для сотрудников.

Ранее сообщалось, как будут работать детские лагеря в Алтайском крае в 2025 году.

Стоимость путевок на детское оздоровление проиндексируют в Горном Алтае

Глава республики Андрей Турчак объяснил, что это необходимо для актуализации размеров компенсаций, предоставляемых семьям от региона

Новости партнеров
Новости партнеров
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф

Лента новостей