Большая вода: что известно о ситуации с паводком в Республике Алтай

Общество, 9:27, 15.05.2025
Ограничение движения на Алтае
Ограничение движения на Алтае Фото: "Республика Алтай в telegram"

Согласно информации регионального МЧС, на вечер 14 мая подтоплений домов и приусадебных участков на территории региона не выявлено

Все ведомства держат на контроле ситуацию с паводком в Горном Алтае. МЧС следит за уровнем воды в реках, и на вчерашний день превышения критических отметок нигде не зафиксировано, сообщается в телеграм-канале главы региона Андрея Турчака.

В публикации отмечается, что в соцсетях жители рассказывали о потопе в селе Балыкча и на ГЭС Кайру в Улаганском районе, из-за чего люди остались без электричества.

По словам руководителя республики, осадки и правда привели к заметному подъему уровня воды в реке Чулышман и ее притоках, но до достижения критической отметки еще более метра. Отключение же электричества в селе Балыкча вызвано переходом на резервное питание. В домах снова есть свет.

На отрезке дороги между селами Балыкча и Балыктуюль, где днем 14 мая случился перелив воды, проблему быстро устранили, восстановив движение. Что касается подтопленных участков дорог в Усть-Коксинском и Турочакском районах, то там проезд ко всем населенным пунктам обеспечен.

Ранее сообщалось, как 14 мая на нескольких участках дорог в Республике Алтай ограничили движение.

На Алтае ограничили движение по участку трассы из-за подтопления

Обильные осадки и повышение уровня воды в реке привели к подтоплению дороги. Не уточняется, когда движение будет открыто вновь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей