Четыре месяца назад подрядчику поручили закончить ряд работ на объекте, однако он так и не выполнил свои обязательства. Теперь договор с ним расторгается, а к работам привлекается новый подрядчик
В ходе рабочей поездки в Улаганский район глава Республики Алтай Андрей Турчак проверил, как идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в райцентре, сообщается в телеграм-канале руководителя республики.
По словам Андрея Турчака, в предыдущий его визит подрядчику было поручено закрыть тепловой контур в феврале и закончить с внутренними работами в марте.
Однако в итоге выяснилось, что по данным обязательствам прогресса нет. Все, что сделано на объекте к настоящему моменту, — металлокаркас, сэндвич-панели, подключение котельной и частичное благоустройство.
"Предупреждал, что при нарушении сроков разговор будет другой. Сегодня договор в стадии расторжения, а подрядчик – под домашним арестом. За другие "дела", но подход к работе налицо", – высказался глава региона.
Завершением работ теперь займется новый, местный подрядчик. Открыть полностью оборудованный ФОК решено ко Дню физкультурника в августе. Андрей Турчак отметил, что переносы сроков более недопустимы.
"Объект по фронту работ небольшой, но снова превратился в долгострой, за который стыдно. Республиканским Минстрою и Минспорту – "жить" на этой стройке до полной сдачи объекта, – пояснил он.
Ранее сообщалось, как Андрей Турчак назвал подрядчика в Кош-Агаче, провалившего сроки сдачи школьного спортзала, чемпионом по "показательным выступлениям".