Толк новости
Общество |

В Республике Алтай продолжает стабилизироваться паводковая ситуация

В реке Чулышман уровень воды упал на 39 сантиметров, в верховьях Катуни – на 41 сантиметр, на Телецком озере – на 17 сантиметров, а в Бии – на 40 сантиметров
Читать в полной версии ➔

С 21 на 22 мая на всех стационарных гидропостах в Республике Алтай отмечается стабилизация гидрологической обстановки. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В Турочакском районе остаются подтопленными три приусадебных участка: два в Иогаче и один в Артыбаше. Автомобильные дороги открыты для проезда.

В Улаганском районе на реке Чулышман в селе Балыкча уровень воды снизился на 39 сантиметров. Ограничения транспортных сообщений еще действуют на одном участке автодороги Балыктуюль — Балыкча. Но здесь позволено движение техники высокой проходимости.

В Усть-Коксинском районе на дороге регионального значения Октябрьское — Мульта проезд остается ограниченным для всех видов транспорта.

По прогнозам, в ближайшие трое суток погода будет благоприятной, без осадков. Это должно поспособствовать дальнейшей стабилизации паводковой обстановки.

Ранее сообщалось, что происходило с паводковой ситуацией в Республике Алтай на 21 мая.

Читать в полной версии ➔