Толк новости
Общество |

В Республике Алтай дорожники устраняют последствия снегопада на Семинском перевале

Семинский перевал – один из самых сложных участков Чуйского тракта в непогоду. На случай предотвращения нештатных ситуаций здесь круглосуточно дежурят дорожный мастер и механизированная бригада
Читать в полной версии ➔

В Республике Алтай дорожники работают над ликвидацией последствий снегопада в районе Семинского перевала, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай".

Снег начал выпадать еще в 22.00 26 мая. К работе на месте привлекались комбинированная дорожная машина, два трактора и погрузчик. На обработку покрытия ушло 10 тонн противогололедных материалов.

По данным синоптиков, неблагоприятная погода прогнозируется до 30 мая. Семинский перевал из-за большой протяженности подъема и спуска при плохих погодных условиях считается одним из самых сложных участков Чуйского тракта.

Чтобы проезд оставался безопасным и осуществлялся без перебоев, на вершине перевала работают дорожный участок с пунктом отдыха и обогрева рабочих, крытый модуль для хранения противогололедных материалов и пескобаза открытого типа.

Ранее сообщалось, где еще в Республике Алтай утром 27 мая жители наблюдали снегопад.

Читать в полной версии ➔