На Алтае осудили экс-полицейского, который сбил и бросил 10-летнего ребенка

Общество, 18:51, 05.06.2025
Суд
Суд Фото: pixabay.com

Мужчина признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия

В Республике Алтай бывшего полицейского осудили за совершение ДТП, в результате которого пострадал ребенок, — в прошлом году он сбил 10-летнего мальчика, который перебегал дорогу, сообщили в региональном Следкоме.

ДТП произошло 7 июля прошлого года вечером на 52 км автомобильной дороги Акташ – Улаган – Балыктуюль, на территории села Улаган. 36-летний житель района за рулем личного авто не снизил скорость, заметив ребенка, перебегавшего проезжую часть.

После аварии экс-полицейский оставил место ДТП и не сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Ребенок же получил телесные повреждения, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

Суд признал экс-полицейского виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Онгудайском районе произошло ДТП, в котором погиб один человек и еще трое пострадали.

Пожилая супружеская пара погибла в ДТП в Республике Алтай

Пожилой водитель и его супруга скончались на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка, причины и обстоятельства происшествия устанавливаются

Лента новостей