В Шебалинском районе Республики Алтай работает автопоезд "Здоровье"

Общество, 16:42, 16.06.2025
Автопоезд "Здоровье" в Республике Алтай
Автопоезд "Здоровье" в Республике Алтай Фото: Telegram-канал главы Республики Алтай Андрея Турчака

Это уже восьмой по счету район в регионе, который в текущем году посетили врачи передвижного медицинского комплекса. За неполные три месяца принято пять тысяч человек, включая 800 детей

Автопоезд "Здоровье" приступил к работе в Шебалинском районе Республики Алтай, сообщается в telegram-канале главы региона Андрея Турчака.

16 июня медики помогают жителям села Дъектиек. 17 июня прием будет вестись в селе Барагаш, а 18-го числа – в Черге.

"Благодарю врачей за работу в выездных бригадах. Главам муниципалитетов важно максимально широко информировать о работе автопоезда. Чтобы жители близлежащих сел также могли попасть к специалистам, не выезжая в райцентр", – отмечает глава республики.

Ранее сообщалось, как за неделю врачи автопоезда "Здоровье" приняли около 1,3 тысячи пациентов из Республики Алтай.

Автопоезд Здоровье за месяц принял почти 3 тысячи пациентов в районах Алтая

Среди специалистов, входящих в состав автопоезда, есть педиатр, кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, стоматолог и другие востребованные врачи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей