На Республику Алтай надвигаются ливни, грозы и град

Общество, 17:27, 04.07.2025
Гроза
Гроза Фото: pixabay

МЧС рекомендует жителям избегать высоких отдельно стоящих деревьев, труб, высотных зданий, обходить деревья и шаткие конструкции, а также не ставить рядом с ними машины

В ГУ МЧС России по Республике Алтай сообщили, что в регионе объявлено штормовое предупреждение.

На сутки 6 июля синоптики прогнозируют сильные и очень сильные дожди, грозы, при грозах местами сильные ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с.

Спасатели напоминают, что гроза может привести к пожарам, разрушениям, травмам и гибели людей и животных. При возникновении экстренной ситуации следует звонить по номеру "112". Чтобы предотвратить пожар в грозу, стоит защитить свой дом громоотводом.

Ранее сообщалось, что Алтайский край на фоне 30-градусной жары накроют ливни с грозами.

Большое дерево рухнуло на припаркованные автомобили в барнаульском дворе. Фото

Деревья могут падать не только из-за ветра, но и по ряду других причин, связанных с их внутренним состоянием и условиями окружающей среды

Лента новостей