Фестиваль проходил на протяжении трех дней в Национальном центре "Россия" в Москве. Всего в нем поучаствовало свыше 150 пар из разных уголков страны
Три пары из Республики Алтай связали себя узами брака в ходе Всероссийского свадебного фестиваля, прошедшего в российской столице с 8 по 10 июля, сообщает пресс-служба регионального правительства.
8 июля, в День святых Петра и Февронии, наряду с участниками мероприятия из других регионов отношения узаконили и жители республики: Валерий Морлужоков и Евгения Белетова, Андрей Тадыров и Арина Альчина, Шуну Такысов и Алина Озочинова.
"Среди участников фестиваля – ветераны специальной военной операции. Один из Героев – Валерий Морлужоков. Уроженец Чемальского района. Служил в Сирии, выполнял задачи в зоне спецоперации, участвовал в освобождении Мариуполя, награжден орденом Мужества. После ранения вернулся на малую Родину", – поделился глава региона Андрей Турчак.
Фестивальная программа включала в себя прогулку на яхтах по Москве-реке, церемонию бракосочетания, музыкальные концерты, мастер-классы и экскурсии, выставку эксклюзивных свадебных костюмов и встречу литературного клуба.
Ранее сообщалось, как самый пожилой жених в Алтайском крае официально оформил брак в 95 лет.