Андрей Мунатов стал новым замминистра труда и социального развития Республики Алтай

Общество, 10:49, 18.07.2025
Андрей Мунатов
Андрей Мунатов Фото: altai-republic.ru

На новой должности он будет заниматься вопросами охраны труда и семейной политики, включая обеспечение жильем детей-сирот

В Республике Алтай назначили нового замминистра труда, социального развития и занятости населения региона. Согласно подписанному главой республики указу, им стал Андрей Мунатов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Андрей Мунатов – уроженец села Кош-Агач и юрист по образованию. Он отучился в Алтайском госуниверситете, с 1991 года трудился в органах прокуратуры, занимал должности прокурора Шебалинского района и Горно-Алтайска.

В 2007 году он начал работать в Следственном управлении Следственного комитета по Республике Алтай. Имеет звание почетного работника прокуратуры. А с 2015 по 2016 год Андрей Мунатов занимал пост замминистра труда, социального развития и занятости Республики Алтай.

С 2018 по 2021 год он руководил Онгудайским районом, затем более четырех лет занимал должность заместителя руководителя, начальника управления по взаимодействию с федеральными органами госвласти в аппарате главы и правительства Республики Алтай.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай назначили замминистра природных ресурсов и экологии Александра Карпинского.

Новым детским омбудсменом в Республике Алтай стала замминистра труда

Кандидатура нового омбудсмена прошла согласование в аппарате уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой

Лента новостей