Толк новости
Общество |

Благоустройство Сквера связистов в Горно-Алтайске завершили на 40%

Территорию преображают в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" и федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"
Читать в полной версии ➔

Благоустройство Сквера связистов по улице Г.И. Чорос-Гуркина в Горно-Алтайске завершили на 40%. Работы на объекте продолжаются, сообщила в своем telegram-канале мэр города Ольга Сафронова.

В качестве подрядчика привлечена компания "Строй-плюс". На объекте уже проведена планировка и проложен подземный кабель электроосвещения.

На данный момент специалисты готовят основания под тротуары, устанавливают бордюрный камень и поребрик, а также укладывают брусчатку на площадках и тротуарах.

Еще на территории предстоит высадить многолетние растения, такие как кустарники и деревья, и добавить несколько арт-объектов.

Данное пространство для благоустройства горожане сами выбрали в прошлом году. Всего в 2025 году преобразят 14 общественных и две дворовые территории.

Читать в полной версии ➔