На Семинском перевале в Республике Алтай выпал снег. Фото и видео

Общество, 9:52, 05.08.2025

На кадрах видно, как белые снежные хлопья покрыли землю, деревья с травой и автомобиль, превратив летние пейзажи в зимнюю сказку

Утром 5 августа природа преподнесла жителям Республики Алтай сюрприз. Семинский перевал неожиданно засыпало пушистым летним снегом. Завораживающими видами поделились в telegram-канале Barnaul 22.

"На Семинском перевале чудеса: то снег, то ветер, то гроза;

Уже пора доставать елку или еще подождать?

Елку, может, и рано, а вот игрушки новогодние пора и присмотреть", – пишут под постом интернет-пользователи.

Один из комментаторов отмечает, что Семинский перевал – место непредсказуемое и подобные вещи здесь в норме. В мае и сентябре может выпасть снег, а в 2022 году он появился даже в июле.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае задержатся дожди, грозы и прохладная погода.

Высокогорье Алтайского заповедника усыпало снегом. Фото

Заповедные территории отличаются географическим и климатическим разнообразием: от Телецкого озера с Чулышманской долиной до средне-горной тайги с высотами, достигающими 1,7 тысячи метров

Лента новостей