Фотоловушка в Сайлюгемском нацпарке засняла ночную пробежку лисицы. Видео

Общество, 11:43, 06.08.2025

Лисицы наиболее активны в темное время суток. Они умеют прекрасно ориентироваться и охотиться на грызунов ночью, используя свой острый слух

В Сайлюгемском нацпарке опубликовали видео с ночной пробежкой местной лисицы.

Во время своего ночного промысла лиса обходит территорию и выслеживает мелких грызунов, которых способна услышать на расстоянии 100 метров.

После того как насытится, хищница отправляется спать, чтобы на заре вновь взяться за охоту до полного восхода солнца. В дневное время лисица спит, чтобы набраться сил для следующей ночной прогулки.

Отмечается также, что лиса отлично видит в темноте. Особые клетки в глазах рыжей отражают свет и удваивают яркость изображения. Это объясняет свечение глаз животного ночью.

Ранее в Сайлюгемском национальном парке запечатлели семейство сурков.

В Сайлюгемском нацпарке показали подросших соколов-балобанов. Фото

Стараниями национального парка и его партнеров в природу Республики Алтай выпущено 48 соколов-балобанов. В этом году свое место в экосистеме региона найдут очередные пернатые

Лента новостей