Косолапый вышел из тайги к окрестностям населенного пункта. Несмотря на опасность, свидетели появления хищника запечатлели его вблизи
В окрестностях села Элекмонар Чемальского района заметили медведя. Видео, снятое очевидцами, опубликовано в telegram-канале "Республика Алтай в Telegram".
На кадрах видно, как косолапый встает на задние лапы и осматривает округу. За кадром жители предполагают, что хищник проголодался.
"Красивый, упитанный такой. Не злой вроде бы, любопытный", – отмечают в посте.
А в telegram-канале "АЛТАЙ 04" интернет-пользователи, комментируя видео, делятся мыслями, для чего медведь вышел к людям:
"Нынче в поисках корма очень много медведей спускается близко к людям. Говорят, что зима будет лютой;
Места обитания заняли люди. Им податься некуда".
Ранее сообщалось, как в окрестностях заповедного села Яйлю в Республике Алтай заметили медведя необычного окраса.