В Республике Алтай расселили 25 аварийных многоквартирных домов

Ключи от дома
Ключи от дома Фото: pixabay.com

По данным на 1 сентября, в рамках региональной программы переселения новое жилье получили 548 человек из 248 аварийных жилых помещений

В Республике Алтай завершилась программа переселения из аварийного жилья, рассчитанная на 2019–2025 годы, сообщает пресс-служба регионального минстроя.

Всего в рамках региональной адресной программы в Шебалинском, Кош-Агачском, Турочакском и Улаганском районах расселили 25 аварийных многоквартирных домов. Общая площадь жилья составила 9,89 тысячи кв. метров. Средства выделялись Фондом развития территорий, республиканским и местными бюджетами. Общий объем финансирования – 689,14 млн рублей.

Отмечается, что в этом году мероприятия проводились по федеральному проекту "Жилье" нацпроекта "Инфраструктура для жизни". В дальнейшем работу по переселению в республике обещают продолжить. Специалисты готовят новую программу на 2025–2026 годы для ликвидации домов с риском обрушения.

Ранее сообщалось, что цены на новостройки в Республике Алтай выросли на 30% за год.

В Республике Алтай 37 жильцов планируют расселить из аварийного жилья к осени

Как и по всей России, в регионе действует государственная программа переселения из ветхих домов. По ней с 2019 года в республике расселили 9,14 тысячи кв. м аварийного жилья

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей