Андрей Турчак: в Горно-Алтайске валидаторы заменят кондукторов

Общество, 14:01, 04.09.2025
Новый автобус на улицах Горно-Алтайска
Новый автобус на улицах Горно-Алтайска Фото: "Толк"

С 1 сентября в Горно-Алтайске начал работать новый перевозчик. По словам горожан, в новом транспорте ездить приятно, но в старых автобусах все по-прежнему: ругань и пренебрежительное отношение к людям

Отвечая на вопрос жителей о том, возможно ли, чтобы горожане чувствовали себя комфортно на любом маршруте общественного транспорта, во время прямой линии 4 сентября глава Республики Алтай пояснил, почему ощущается разница и что ждет городские маршруты в будущем.

"Пропасть между новой техникой и теми автобусами, которые сейчас на линии в городе есть, связана с тем, что через город проходят межмуниципальные маршруты. Старые ПАЗики частично перешли на межмуниципальные маршруты, а все городские маршруты взял на себя новый перевозчик – с водителями, формой кондукторами", – сказал Андрей Турчак.

Глава республики пояснил, что кондукторы будут работать на маршрутах на первом этапе. Сейчас в городе действует система валидаторов и кондукторов, однако в дальнейшем от кондукторов планируется окончательно отойти.

Главное, что должно соблюдаться на маршруте, – время, вежливость, комфорт, оплата. "И порядок с оплатой будет, и удобства, и валидаторы", – пояснил Андрей Турчак.

Пассажироперевозками в Горно-Алтайске займется подрядчик из Волгограда

Власти республиканской столицы рассчитывают, что новый муниципальный контракт на автобусные перевозки в городе начнет действовать с началом осени

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей