Водитель КамАЗа сбил велосипедиста и попытался скрыться в Республике Алтай

Общество, 17:32, 08.09.2025
ДТП с велосипедом на Алтае
ДТП с велосипедом на Алтае Фото: ГИБДД Республики Алтай

Водитель большегруза скрылся с места, однако позже его разыскали полицейские. Выяснилось, что мужчина управлял грузовиком, не имея водительских прав соответствующей категории

В Республике Алтай водитель КамАЗа сбил 37-летнего велосипедиста и попытался скрыться с места происшествия. Пострадавшего доставили в больницу с переломом руки, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

ДТП произошло 6 сентября возле села Соузга около 13.40. 62-летний житель Кемерова на КамАЗе наехал на жителя Горно-Алтайска, который передвигался на велосипеде. Велосипедист ехал в попутном грузовику направлении справа по краю проезжей части.

Кемеровчанин привлечен к ответственности за оставление места ДТП, управление транспортным средством без соответствующей категории, а также за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Ранее сообщалось, как две легковушки столкнулись на трассе в Республике Алтай. В результате ДТП пострадал человек.

Самосвал слетел в кювет и перевернулся в Республике Алтай, двое госпитализированы

Как выяснили правоохранители, пострадавшие в момент аварии ехали непристегнутыми. Их доставили в больницу с травмами различной степени тяжести

Лента новостей