Жителей Горно-Алтайска предупредили о звуках сирен 15 сентября

Общество, 16:55, 11.09.2025
Сирены, тревога
Сирены, тревога Фото: unsplash.com

Средства оповещения включат в Горно-Алтайске в ходе проверки. Также запланирована передача проверочных сигналов и сообщений

В Горно-Алтайске 15 сентября проведут комплексную проверку готовности систем оповещения населения. Об этом сообщили в администрации города.

В различных микрорайонах города рупоры будут транслировать сигнальную информацию. Жителей просят сохранять спокойствие, так как мероприятия являются плановыми и проводятся ежегодно для проверки и обеспечения бесперебойной работы всех служб.

Ранее сообщалось, что в селе Чемал Республики Алтай запланировали ремонт гидротехнического узла Чемальской ГЭС. Сумма контракта составит 77,6 млн рублей.

В Республике Алтай отреставрируют дом художника Григория Чорос-Гуркина

Специалисты изучили техническое состояние конструкций фундамента здания, стен, крыши, степень износа и наличие повреждений

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей