В Республике Алтай простились с погибшим на СВО ветераном военных действий в Сирии

Общество, 10:07, 15.09.2025
Утрата, свеча
Утрата, свеча Фото: сгенерировано нейросетью

После учебы и службы в армии военнослужащий заключил контракт с Минобороны. Он участвовал в военных действиях в Сирии, награжден медалью Жукова

В Республике Алтай простились с гвардии сержантом Айдаром Белеевым. Он погиб в ходе спецоперации в возрасте 36 лет, сообщает telegram-канал "Алтай: главные новости".

Погибший военный
Погибший военный
Фото: "Алтай: главные новости"

Айдар Белеев родился в селе Чибиля Улаганского района, был пятым ребенком в семье. После школы ушёл в армию, затем заключил контракт с Минобороны РФ. Служил в Чечне и Хабаровске.

В 2024 году Айдар Белеев добровольно отправился на СВО. Службу проходил в 39-й гвардейской мотострелковой бригаде разведчиком-снайпером. Погиб 7 сентября 2025 года на покровском направлении в ДНР в районе населенного пункта Новоторецкое.

У военнослужащего остались жена и двое сыновей.

Прощание с военным прошло 14 сентября в Горно-Алтайске. Похороны состоятся в его родном селе Чибиля 16 сентября.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации погиб 24-летний военнослужащий из Онгудайского района Республики Алтай Эмил Апитов. Он был награжден боевыми медалями, благодарственными письмами, посмертно – орденом Мужества.

41-летний военный из Республики Алтай погиб в зоне спецоперации

С мая 2025 года военнослужащий числился пропавшим без вести. Он погиб на покровском направлении Донецкой Народной Республики

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей