С 23 по 26 сентября передвижной медицинский комплекс побывает в двух районах и шести селах республики. Жителей будут принимать востребованные специалисты и врачи МОБР
Автопоезд "Здоровье" второй раз за год объедет Республику Алтай. На текущей неделе мобильный комплекс посетит Кош-Агачский и Майминский районы, сообщает в своем telegram-канале глава региона Андрей Турчак.
23 сентября медики будут работать в Джазаторе, 24 сентября – в селах Кокоря и Алферово, 25 сентября – в Жана-Ауле и Манжероке, а 26 сентября – в селе Подгорном.
Отмечается, что выездная бригада включает востребованных в районах врачей и специалистов медицинского отряда быстрого реагирования. Среди них терапевт, педиатр, эндокринолог, стоматолог, офтальмолог, невролог, кардиолог, ЛОР, акушер-гинеколог и врач УЗИ-диагностики.
"Решение о работе автопоезда два раза в год мы приняли во время встреч с жителями. Чтобы как можно больше людей могли пройти обследования и попасть на прием, в том числе к узким специалистам", – отмечает руководитель республики.
Напомним, во время первого круга этого года автопоезд "Здоровье" объехал за три месяца 10 районов и 29 сел Республики Алтай. Всего медики приняли 6,5 тысячи человек, включая свыше 1 тысячи детей. Неотложную помощь оказали почти 600 жителям.
"Для жителей было организовано обучение первой помощи. Продолжим эту практику и сейчас. Вместе с врачами в районы отправятся инструкторы ГСО", – добавляет Андрей Турчак.