Мероприятие организуется с целью сохранения и популяризации народных традиций. Гости праздника смогут поучаствовать в различных активностях и попробовать множество видов варенья
28 сентября в 11.00 в Горно-Алтайске в десятый раз состоится осенний фестиваль "День варенья". Праздник пройдет в Национальной библиотеке имени М. В. Чевалкова, сообщает пресс-служба учреждения.
В рамках мероприятия организуют выставку-ярмарку "Вар-варенье" и определят победителей в номинациях "Лучшее фруктовое варенье", "Лучшее ягодное варенье", "Лучшее варенье по старинному рецепту", "Лучшее оригинальное варенье" и других.
Присоединиться к празднику можно, принеся лакомство собственного приготовления. Для этого нужно до 22 сентября сообщить о намерении участвовать по номеру 8 (38822) 2-30-41. Победителей выберут с помощью народного голосования.
Также для гостей фестиваля подготовят литературные выставки, игры и викторины, мастер-классы и концерт творческих городских коллективов. Кроме того, можно будет продегустировать различные виды варенья.
Ранее сообщалось, как в Горно-Алтайске прошел фестиваль меда "Золотая пчелка Горного Алтая".