Толк новости
Общество |

В Горном Алтае мужчина пытался сбежать от полиции и избавиться от фляги с наркотиками

Полицейские нашли в багажнике мужчины флягу с веществом, напоминающим дурманящую траву. После этого задержанный пытался сбежать и избавиться от запрещенных веществ
Читать в полной версии ➔

В селе Кош-Агач Республики Алтай задержали 31-летнего мужчину, который перевозил запрещенные вещества на своем автомобиле. В машине нашли металлическую флягу с наркотиком, сообщает "МВД Медиа".

На место, где остановили мужчину, была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства тот незаметно сел за руль и попытался скрыться.

Полицейские погнались за мужчиной и спустя некоторое время нашли его машину, увязшую на бездорожье. Потом нашелся и сам подозреваемый, который бросил авто и хотел сбежать.

Пока мужчина уходил от погони, он избавился от фляги с наркотиком, однако полицейские ее все же нашли. Злоумышленника задержали, а изъятое вещество передали экспертам.

Выяснилось, что во фляге находилась дурман-трава общей массой почти 6 кг, которую мужчина якобы заготовил для собственного потребления.

Возбуждено уголовное дело по статье о хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере.

Ранее сообщалось, что бывшего российского военнослужащего, который решил заняться наркоторговлей, приговорили к 18 годам колонии в Барнауле.

Читать в полной версии ➔