В Республике Алтай 1 октября зазвучат сирены и громкоговорители

Общество, 9:42, 01.10.2025
Сирены, тревога
Сирены, тревога Фото: unsplash.com

В регионе будет проводиться проверка региональной системы оповещения населения. Жителей предупредили, что прозвучит сигнал "Внимание всем!"

1 октября в Республике Алтай прозвучат сирены. Об этом жителей региона предупреждает МЧС республики.

Так, в 10.40 заработают сирены и громкоговорители, и уже в 10.43 будут замещены специальной информацией эфиры теле– и радиоканалов.

Гражданам напомнили, что необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить телевизор или радио и прослушать сообщение.

Уточняется, что комплексные проверки систем оповещения проводятся, чтобы убедиться в работоспособности всех элементов системы оповещения населения и повысить готовность дежурных служб к реагированию.

Ранее сообщалось, что 1 октября в Барнауле также проведут комплексную проверку готовности системы оповещения населения.

Новую говорящую сирену установили на барнаульской площади Победы

Городские власти подчеркнули, что работа по совершенствованию и развитию автоматизированной системы централизованного оповещения населения продолжится

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей