В Горно-Алтайске начались Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо

Спорт, 16:59, 17.10.2025

Спортсмены из 25 регионов страны собрались, чтобы на протяжении двух дней бороться за титул сильнейших. Победители в каждой весовой категории получат звание "Мастер спорта России"

В Горно-Алтайске начались Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо "Кубок Главы Республики Алтай". Об этом сообщил руководитель региона Андрей Турчак в своем telegram-канале.

Состязания проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе республиканской столицы. Для участия в соревнованиях приехали 200 спортсменов из 25 регионов России, в том числе из городов Сибири, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска и Улан-Удэ.

Кубок продлится два дня, 17-18 октября. По словам главы региона, от Республики Алтай на соревнованиях выступают 60 сильнейших борцов.

Ранее сообщалось, как юные спортсмены из Республики Алтай поднялись на пьедестал Кубка мира по кикбоксингу.

Алтайские спортсмены попали в десятку сильнейших команд на фестивале Сириус-2025

Во всероссийском физкультурном фестивале для людей с ограниченными возможностями по здоровью поучаствовали свыше 400 спортсменов из 55 регионов

Лента новостей