В Республике Алтай выбрали "Народного участкового"

Общество, 12:07, 18.10.2025
Ахмед Кантаев
Ахмед Кантаев Фото: МВД по Республике Алтай

Теперь впереди у "Народного участкового Республики Алтай" всероссийский этап конкурса. Старт голосования запланирован на 1 ноября

В Республике Алтай подвели итоги второго регионального этапа конкурса "Народный участковый-2025", сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В борьбе за звание "Народного участкового Республики Алтай" победил Ахмед Кантаев из села Турочак. Второе место занял Кунер Кыбыев из Онгудайского района, а третье – Эльдар Бигалиев из Кош-Агачского района.

Победитель регионального этапа конкурса окончил Махачкалинский юридический институт МВД России. Ахмед Кантаев с декабря 2021 года занимает должность старшего участкового уполномоченного полиции, а в органах внутренних дел работает с 2002 года.

На сегодняшний день он обслуживает административный участок в селе Турочак, где проживает порядка двух тысяч человек. За годы службы "Народный участковый" не раз поощрялся МВД России. Его заслуги отмечены нагрудным знаком "За службу на Северном Кавказе" и медалью "Участника контртеррористической операции на Кавказе".

Теперь Ахмеду Кантаеву предстоит представить Республику Алтай на Всероссийском этапе конкурса "Народный участковый". Голосование начнется 1 ноября, и поучаствовать в нем смогут все желающие.

Ранее сообщалось, что семья из Республики Алтай победила во всероссийском конкурсе "Семья года".

29 полицейских из Алтайского края борются за звание Народный участковый – 2025

Поддержать самого достойного жители края могут на официальном сайте главного управления МВД России по региону. Стоит поторопиться: сегодня в полночь голосование завершается.

Лента новостей