На спецоперации погиб 39-летний доброволец из Республики Алтай Олег Пупыев

Общество, 9:58, 29.10.2025
Свеча. Память
Свеча. Память Фото: unsplash.com

Сослуживцы Олега Пупыева запомнили как порядочного и добросовестного человека, надежного бойца. А в памяти родных он остался заботливым сыном, любящим супругом и замечательным отцом

На спецоперации погиб 39-летний боец из Республики Алтай Олег Пупыев, сообщает telegrsm-канал "Алтай: главные новости".

Мужчина родился в селе Озерное Онгудайского района. В школьные годы он отличался дисциплинированностью, исполнительностью, трудолюбием и заслужил уважение сверстников.

После школы Олег Пупыев заочно получил историческое образование в ГАГУ. В 2004 году он отправился в армию, служил в инженерных войсках в Новосибирской и Читинской областях и обрел верных товарищей. Затем мужчина трудился в сельскохозяйственном производственном кооперативе Племзавод "Теньгинский", женился и стал отцом двоих сыновей.

В июне 2023 года Олег Пупыев добровольно присоединился к СВО и ушел на запорожское направление. В этом же месяце его ранили, но он не воспользовался возможностью остаться в тылу и после реабилитации вернулся в зону спецоперации. Его дальнейшая служба проходила в отряде "Балтика" на южно-донецком направлении, под Бахмутом и в районе Часова Яра.

В апреле 2025 года боец вновь отправился на спецоперацию. Сражался в составе мотострелковой роты в районе Малой Токмачки и 17 октября погиб при исполнении воинского долга. Военнослужащего похоронят 29 октября в селе Озерное.

Отмечается, что погибший состоял в "Алтайском республиканском отдельском казачьем обществе" Сибирского войскового казачьего общества. Он был отмечен медалью "За заслуги перед казачеством России" IV степени и посмертно удостоен Сибирского казачьего креста I степени.

Ранее в Республике Алтай простились с погибшим в ходе СВО военнослужащим Михаилом Домашевым.

На СВО погиб 40-летний ефрейтор штурмовой роты из Республики Алтай

Родные и близкие запомнили Андрея Тарбаева как доброго, отзывчивого человека и патриота своей малой Родины – села Купчегень. Там и состоится прощание с погибшим

Лента новостей