Артем Тадин — мастер спорта России международного класса, чемпион России 2025 года, двукратный победитель первенства России по боевому самбо среди юниоров, победитель первенства мира
Спортсмен из Республики Алтай Артем Тадин стал чемпионом мира по боевому самбо. В международном турнире в Бишкеке участвовали более 700 спортсменов из 80 стран. Глава региона Андрей Турчак в telegram-канале поздравил борца.
В финальной схватке Артем Тадин в составе сборной России одержал победу над борцом из Камеруна и завоевал золотую медаль в весе до 98 кг.
Артем Тадин родился и вырос в Чемальском районе. Самбо занимается с 6 лет.
"Поздравляю Артема и его тренера Норика Акопяна с этим достижением. Артем уверенно продолжил спортивные традиции самбо и стал уже четвертым чемпионом мира из Горного Алтая. Гордимся всей Республикой!" – написал Андрей Турчак.
Ранее команда Горно-Алтайского госуниверситета стала призером чемпионата мира по рафтингу, проходящего в Аргентине.