В Горно-Алтайске стартовал капремонт школы и детского сада по нацпроектам
В Горно-Алтайске стартовал ремонт детского сада №6 и начальной школы гимназии №3. Об этом сообщила в своем telegram-канале мэр республиканской столицы Ольга Сафронова.
По словам главы городской администрации, на объектах уже начались демонтажные работы. В зданиях планируется заменить коммуникации, обновить окна, двери, напольные покрытия и кровли. Кроме того, рабочие оштукатурят и покрасят стены. Помещения оснастят мебелью, оборудованием и учебно-методическими материалами.
Также в надлежащее состояние приведут входные группы и прилегающие к зданиям учреждений территории. Фасад гимназии будет отделан декоративной штукатуркой, а детского сада – линеарными панелями.
Отмечается, что на период проведения ремонтных работ учащиеся школы и воспитанники детского сада переведены в другие филиалы образовательных организаций.
Ранее мэр Горно-Алтайска проверила, как завершается большой ремонт здания лицея №1 имени М. В. Карамаева.