Все медики, включенные в группу добровольцев, предварительно прошли основательную подготовку, поэтому готовы работать в непростых условиях
Алтайские медики-добровольцы отправились помогать бойцам и мирным жителям в прифронтовые госпитали Луганской Народной Республики. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава Республики Алтай Андрей Турчак.
В состав группы вошли вице-премьер и министр здравоохранения республики Дмитрий Хубезов, главврач Ресбольницы Антон Хазов, а также учащиеся Горно-Алтайского медколледжа, врачи и студенты из Алтайского края.
"Эта благородная миссия – настоящее испытание, пойти на которое можно только по зову сердца. Все медики прошли серьезную подготовку и готовы к работе в сложных условиях", – отметил руководитель республики.
По словам Андрея Турчака, добровольцы взяли с собой в зону спецоперации комплектующие для дронов. Таким образом алтайские врачи и медработники хотят внести свой вклад в Победу.
"Желаю нашим медикам – сил, а бойцам – выздоровления, скорейшего восстановления и возвращения домой, к близким", – добавил глава.
Ранее сообщалось, как хирург из Республики Алтай провел отпуск в ЛНР, помогая пациентам военного госпиталя.