Толк новости
Общество |

В Республике Алтай ремонтируют участок дороги Усть-Кокса – Мараловодка

Как отметили в Горно-Алтайавтодоре, местные жители много раз жаловались на состояние этой дороги, а также поднимали данный вопрос во время прямой линии с главой региона Андреем Турчаком
Читать в полной версии ➔

В Республике Алтай ремонтируют шестикилометровый участок автомобильной дороги Усть-Кокса – Мараловодка по нацпроекту "Инфраструктура для жизни", сообщает пресс-служба Горно-Алтайавтодора.

Дорогу расширят до нормативных требований, а прилегающую к ней территорию расчистят от кустарниковой растительности. Кроме того, рабочие проведут необходимые земельные работы и частичную отсыпку участка щебеночно‑песчаной смесью.

"Отремонтированный участок дороги будет отвечать всем требованиям безопасности и станет намного комфортнее для передвижения транспортных средств", – пояснили в сообщении.

Отмечается, что окончание ремонта дорожного участка намечено на 2026 год.

Ранее сообщалось, что в Шебалинском районе Республики Алтай завершился ремонт участка дороги на Казахстан.

Читать в полной версии ➔