Бывшего замминистра внутренних дел Алтая представили коллективу на новом месте работы

Общество, 12:44, 22.11.2025
Александр Майдоров
Александр Майдоров Фото: 24.мвд.рф

Александр Майдоров — уроженец Республики Алтай, но карьеру в органах начинал с должности оперуполномоченного при ГУВД Алтайского края

21 ноября руководитель ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Соловьев представил личному составу нового начальника краевой полиции Александра Майдорова, сообщила пресс-служба главка.

Соловьев подчеркнул, что Майдоров обладает достаточным опытом управленческой деятельности и широким спектром компетенций, которые позволят уверенно справляться со служебными задачами.

Начальник главного управления поставил перед новым заместителем конкретные задачи и обозначил направления, требующие повышенного внимания, подчеркнули в пресс-службе.

Александр Сергеевич Майдоров родился 12 сентября 1980 года в селе Кызыл-Озек Майминского района Республики Алтай. На службе в органах внутренних дел с 1997 года. В 2001 году окончил Барнаульский юридический институт МВД России по специальности "Юриспруденция", а в 2023 году окончил Академию управления МВД России.

Карьеру в органах начинал с должности оперуполномоченного оперативно-сыскного отдела криминальной милиции при ГУВД Алтайского края. После этого руководил оперативно-сыскным отделом уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу. Трудился на посту заместителя начальника полиции по оперативной работе. С мая 2014 года по март 2020 года занимал должность заместителя начальника — начальника полиции УМВД России по Барнаулу. В апреле 2020 года Александр Майдоров был назначен на должность начальника УМВД России по Барнаулу, которую занимал до марта 2025 года.

В период службы неоднократно поощрялся руководством МВД России. Награжден медалями "За отличие в охране общественного порядка", "За доблесть в службе", "За отличие в службе" I, II и III степени. Имеет нагрудный знак МВД России "Почетный сотрудник МВД".

Женат, воспитывает двоих сыновей.
Замминистра внутренних дел по Республике Алтай перевели на службу в Красноярский край

Перед назначением на пост замначальника МВД республики Александр Майдоров пять лет проработал начальником управления МВД России по Барнаулу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей