Автоинспекторы в Горно-Алтайске побеседовали с посетителями пивных заведений

Общество, 10:52, 08.12.2025

В рамках кампании "Трезвый взгляд" полицейские рассказали горожанам о рисках пьяной езды, а также попросили сотрудников заведений быть внимательнее к гостям

Автоинспекторы провели профилактические беседы с посетителями пивных заведений Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

В неформальной обстановке полицейские объяснили жителям, что любая доза спиртного замедляет реакцию и может стать причиной трагедии. Также они опровергли заблуждения о том, что пиво не считается алкоголем или быстро "выветривается".

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции призвали работников заведений быть внимательнее к гостям, которые приехали на своих автомобилях и имеют признаки опьянения.

Автоинспекторы добавили, что о случаях нетрезвого вождения, а также о других нарушениях ПДД следует сообщать по телефонам: (38822) 2-87-77, 9-24-97 или 102. Отмечается, что профилактическую акцию планируется продолжать.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай приняли ограничения по продаже алкоголя у жилых домов.

Пьяная жительница Республики Алтай слетела с моста на Toyota Carina

Женщина села за руль в состоянии алкогольного опьянения и не справилась с управлением. В результате ее доставили в больницу с переломом челюсти

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей