Глава Республики Алтай навестил раненых бойцов в госпитале

Общество, 18:13, 27.12.2025
Андрей Турчак навестил раненых
Андрей Турчак навестил раненых Фото: t.me/turchak_andrey

Глава региона поинтересовался здоровьем, передал подарки, собрал наказы, а заслуженный артист Республики Алтай Айдар Унатов отвечал за культурную часть визита

Глава Республики Алтай Андрей Турчак навестил военнослужащих СВО, проходящих лечение в госпитале в Москве. Об этом он сообщил в telegram-канале.

Один из раненых, Владимир, рассказал, что он вместе с сослуживцем вдвоем отбил вражескую группу. Второй боец погиб, Владимир получил ранение.

"Навестили его и других наших земляков вместе с вице-премьером Владимиром Полетаевым и волонтёрами нашего постпредства в Москве. Бойцы – с разными ранениями, но прогнозы – хорошие. Лечение – на высшем уровне. Дальнейшую реабилитацию также будут проходить в Москве", – рассказал Турчак.

Также он собрал поручения, касающиеся помощи с восстановлением утерянных документов, обещал оказать поддержку семьям военнослужащих, а также передал гостинцы из дома, письма от детей и подарки.

Напомним, 25 декабря в Кремле под председательством президента России Владимира Путина прошло заседание Госсовета. Андрей Турчак ездил в столицу, чтобы принять в нем участие.

Настоящие патриоты: курсанты в Республике Алтай отточили навыки захвата противника

В Республике Алтай прошли учебные сборы для курсантов зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан. В ходе тренировки им предстояло захватить укрепрайон противника

Лента новостей