На СВО погиб 25-летний ефрейтор из Республики Алтай
В ходе специальной военной операции погиб 25-летний ефрейтор из Республики Алтай Вячеслав Толтоков. Об этом сообщили в telegram-канале "Горно-Алтайск".
Боец родился в Алтайском крае в селе Кокши Советского района, а затем переехал с семьей в Чемальский район Республики Алтай, где закончил Аюлинскую школу.
После он поступил в Международный колледж сыроделья и профессиональных технологий в селе Алтайское Алтайского края и прошел срочную службу в Дально-Восточном военном округе в Еврейской автономной республике.
Весной 2021 года Вячеслав Толтоков подписал контракт с 36-й гвардейской общевойсковой армией Дально-восточного военного округа в Республике Бурятия. Также он принимал участие в международных учениях на территории Монголии и Белоруссии. А на защиту интересов Родины мужчина встал с первых дней проведения спецоперации.
"В составе 29-й ударной роты отдельной мотострелковой бригады в должности командира экипажа боевой машины пехоты участвовал в боях за Киев, Чернобольскую АЭС, города Изюм, Северо-Донецк, Харьков, Херсон, Славянск, Крамоторск, Угледар", – пояснили в посте.
Отмечается, что в сентябре 2022 года заслуги Вячеслава Толтокова отметили медалью "За отвагу".
Ранее в Республике Алтай простились с двумя бойцами, погибшими на спецоперации, – 44-летним лейтенантом Андреем Челтушевым и 38-летним Амаду Демчиновым.