Александр Свиридов из Горно-Алтайска погиб 4 января этого года, а Судура Термишева из Онгудайского района не стало 29 июня прошлого года
Двое военнослужащих из Республики Алтай погибли в ходе СВО – 41-летний Александр Свиридов и 34-летний Судур Термишев. Об этом сообщили в telegram-канале "Горно-Алтайск".
Александр Свиридов – уроженец Горно-Алтайска. Он учился в лицее №6, а после службы в армии окончил Российский новый университет. Работал в системе УФССП по Республике Алтай, где занимал должности от судебного пристава-исполнителя до начальника отдела.
Также Александр Свиридов трудился в банковской сфере и в качестве юрисконсульта в региональном Министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.
В январе прошлого года он заключил контракт с Минобороны России. Боец погиб 4 января 2026 года. Родные, близкие и друзья запомнили его надежным, любящим, отзывчивым и заботливым сыном, мужем и отцом.
Судур Термишев родился в селе Иодро Онгудайского района. В мае 2024 года он подписал контракт с Министерством обороны РФ и отправился служить в зону спецоперации стрелком-радиотелефонистом.
Военнослужащий погиб 29 июня прошлого года у населенного пункта Новгородское ДНР во время ожесточенных сражений. С погибшим простились 12 января в его родном селе.
"В памяти родных и близких останется жизнерадостным, добрым, отзывчивым другом, сыном, братом", – отметили в публикации.
Ранее в Республике Алтай проводили в последний путь погибшего на СВО музыканта и сказителя Айдара Чурупова.