В Республике Алтай ищут нового главу Чойского района

Общество, 11:54, 23.01.2026
Администрация Чойского района
Администрация Чойского района Фото: Андрей Сороко

Прием документов продлится до 30 января. Предложения могут выдвигать политические партии, Общественная палата региона, а также две ассоциации

Глава Республики Алтай Андрей Турчак начал принимать предложения по кандидатурам на пост главы Чойского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Предложения принимаются от политических партий, Общественной палаты региона, а также ассоциаций "Совет муниципальных образований Республики Алтай" и "Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления".

Отмечается, что кандидатам на должность главы муниципального округа необходимо соответствовать требованиям Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти".

Подать предложения можно до 30 января в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по адресу: Горно-Алтайск, улица имени В. И. Чаптынова, 24, кабинет 123.

Перечень необходимых документов и контакты размещены на сайте правительства республики.

Ранее сообщалось, что на должность ректора Горно-Алтайского госуниверситета претендуют два кандидата. Выборы руководителя вуза пройдут 30 января.

В Республике Алтай назначили руководителя головного лесничества

Ранее, в период с 2022 по 2025 год, Денис Чоков работал в должности главы Улаганского лесничества. Там он заслужил репутацию опытного и ответственного руководителя

Лента новостей