Глава Горного Алтая проверил строительство культурно-досугового центра в Урлу-Аспаке

Общество, 17:41, 11.02.2026

Это уже не первый модульный культурно-досуговый центр в Майминском районе. Подобные объекты также построены в Бирюле и Сайдысе

Глава Республики Алтай Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Майминский район проверил, как идет строительство нового культурно-досугового центра в селе Урлу-Аспак. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

По словам руководителя региона, работы на объекте идут полным ходом. В новом здании разместятся зал на 60 мест и библиотека. Также планируется благоустроить прилегающую территорию и установить у ДК уличную сцену для различных мероприятий.

"Все работы идут за счет районного бюджета. По старому сельскому ДК договорились провести экспертизу. Если ремонт возможен, то в здании будет создано жилье для педагогов", – пояснил Андрей Турчак.

Ранее сообщалось, что строительство планируется завершить до апреля. Весной и летом специалисты будут заниматься благоустройством территории.

Глава Республики Алтай проверил строительство нового детского сада в Каракокше

Новое здание будет рассчитано на 100 воспитанников. А старое здание, если получится отремонтировать, приспособят под социальное жилье для учителей, воспитателей и врачей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей