Процесс замерзания водоема – совсем не линейный процесс, во время которого на границе воды и льда возникают удивительные геометрические формы
В Алтайском заповеднике поделились завораживающими кадрами ледостава на Телецком озере. Неспешную, но постоянную трансформацию запечатлели сотрудники учреждения Татьяна и Роман Воробьевы.
Как рассказали в пресс-службе заповедника, ледостав на Телецком озере – нелинейный процесс. В ходе него на границе воды и льда появляются причудливые геометрические формы.
"В этом году теплый и ветреный февраль не дает застыть даже относительно спокойному Камгинскому заливу. Кромка льда то продвигается вперед, то снова отступает под натиском ветра и волн", – отметили в публикации.
Ранее на Телецком озере в Алтайском заповеднике засняли февральское таяние льда.