Как жители Горно-Алтайска отметили Масленицу. Фото

Общество, 18:18, 24.02.2026

В программу праздника вошли ярмарка мастеров, песни, танцы, конкурсы, народные игры и забавы, сжигание чучела и многое другое

22 февраля в Горно-Алтайске отметили Масленицу. О том, как прошло празднование на центральной площади республиканской столицы, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Для жителей и гостей Горно-Алтайска организовали ярмарку мастеров народных художественных промыслов, а также театрализованную концертно-игровую программу "Сказ про то, как в стольном граде Масленицу встречали".

Первый зампред правительства региона Эжер Малчинов, первый зампредседателя Госсобрания Татьяна Гигель, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова и председатель Совета депутатов города Юрий Нечаев поздравили собравшихся с праздником.

В праздничную программу вошли песни, конкурсы, танцы, покорение масленичного столба, народные игры и забавы. А театр кукол "Жар-птица" представил публике кукольную комедию "Как Петрушка невесту выбирал".

Кроме того, работали интерактивные площадки школ и детских садов, а также фестиваль семейных ценностей "У самовара". Завершением праздника стало сжигание чучела Масленицы.

Ранее "Толк" показывал, как 21 февраля в Горно-Алтайске праздновали Чага-Байрам — астрономическое начало нового года.

Проводили зиму: как прошли Масленичные гуляния в Барнауле

В парках жгли чучела, на различных площадках проходили спортивные программы, мастер-классы, творческие выступления и ярмарки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей