Толк новости
Общество |

Капремонт Улаганской школы в Республике Алтай завершат досрочно

Улаганский район относится к районам, приравненным к Крайнему Северу, поэтому зимой ученикам школы приходилось заниматься дистанционно. Однако в скором времени эта проблема будет решена
Читать в полной версии ➔

24 марта глава Улаганского района Республики Алтай Айдар Акчин проверил, как продвигается капитальный ремонт здания Улаганской средней школы имени Героя России А. П. Карабашева. Об этом он рассказал в своем telegram-канале.

По словам главы района, рабочие уже провели на объекте демонтажные работы первого блока и приступили к отделке: выравниванию, грунтовке и шпаклевке стен.

В планах – установка потолка "Армстронг" со звукоизоляцией, утепление всех окон, частичная замена стеклопакетов, устройство плитки и противопожарной лестницы, а также монтаж систем сигнализации, вентиляции, видеонаблюдения, отопления и водоснабжения. Кроме того, в образовательном учреждении обновят спортзал с пищеблоком и утеплят фасад здания.

Айдар Акчин отметил, что с четвертой четверти учащихся на время ремонта переведут в здания Чибилинской школы и Центра детского творчества. Обновление планировалось провести за два года, однако подрядчик хочет завершить работы досрочно, уже в 2026 году.

"Наш район относится к районам, приравненным к Крайнему Северу. Зимой в школе из-за холодов детям приходилось учиться дистанционно. Капремонт позволит школе работать полноценно", – добавил глава района.

Ранее сообщалось, что главная библиотека Республики Алтай получит новый фасад и неоновую подсветку в рамках капремонта.

Читать в полной версии ➔