Толк новости
Общество |

Два участка Телецкого тракта в Горном Алтае ждет обновление: уже ищут подрядчика

Отремонтировать дорогу на подъезде к Телецкому озеру хотят до 1 сентября 2026 года. Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 8 мая
Читать в полной версии ➔

В Республике Алтай планируют обновить 13 км ветки Чуйского тракта. На ремонт готовы потратить 67 млн рублей. Два лота разместили на сайте ЕИС "Закупки".

Речь идет о двух участках Телецкого тракта: с 89-го по 94-й км трассы между Узлекским и Верх-Бийским перевалами, а также с 94-го по 102-й км в селе Ускуч. На их ремонт выделили 52 и 15 млн рублей соответственно.

Подрядчикам предстоит восстановить локальные участки земляного полотна, уложить основание дорожной одежды и два слоя асфальтобетонного покрытия, а также укрепить обочины щебеночно-песчаной смесью.

Заявки на оба тендера принимают до 8 мая. Завершить дорожный ремонт нужно до 1 сентября.

Отметим, что до конца текущего года в целом планировалось отремонтировать 32 километра Телецкого тракта.

Напомним также, что в Майминском районе запланирована масштабная реконструкция Чуйского тракта. По сути, здесь хотят построить новую дорогу, которая должна сделать движение в туристической зоне проще и безопаснее. Согласно контракту, обновление должны завершить во втором полугодии 2029 года.

Читать в полной версии ➔