В Республике Алтай обновят системы водоснабжения по нацпроекту

Общество, 20:26, 23.04.2026
Весенний Горно-Алтайск
Весенний Горно-Алтайск Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

В планах – ремонт и строительство водопроводов, создание водозаборных скважин, а также возведение насосных станций и накопительных резервуаров

В Республике Алтай обновят системы водоснабжения в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", сообщает пресс-служба регионального правительства.

В микрорайоне "Аэродром" села Чемал проведут реконструкцию наружного водопровода протяженностью около 1,5 километра. Кроме того, специалисты создадут здесь две новые водозаборные скважины и проложат две линии подземного водовода.

В селе Каракокша Чойского района планируется построить свыше 15 километров водопроводных сетей, водонапорные башни и скважины. В Майме обновление ждет два водопровода на улицах Алгаирской и Заводской, а в селе Верх-Черга Шебалинского района запланирован капитальный ремонт центрального водопровода.

Также в регионе продолжат реализацию стартовавших в прошлом году проектов. В Горно-Алтайске приступят ко второму этапу строительства насосных станций, накопительных резервуаров и разводящих сетей на улицах Огородной, Черемшанской, Водопроводной и в переулке Красноармейском. Отмечается, что на данный момент готовность объекта – 60%.

А в селе Усть-Кан в микрорайоне Чорос-Гуркина начнется второй этап строительства водопроводных сетей.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай обновление ждет два участка Телецкого тракта. При этом на ремонт готовы потратить 67 млн рублей.

Более 10 тысяч гектаров преобразуют в Майминском районе Республики Алтай в рамках КРТ

На территории трех сельских поселений планируется строительство и реконструкция образовательных учреждений, объектов здравоохранения, стадионов и спортплощадок, а также благоустройство сел

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей