Толк новости
Общество |

В Горно-Алтайске пьяный водитель протащил полицейского 300 метров по проезжей части

Инспектор схватился за стойку двери, но лихач продолжал набирать скорость. Несмотря на это, инспектор удерживал равновесие и продолжал держаться за авто
Читать в полной версии ➔

В Горно-Алтайске 37-летний нетрезвый водитель решил уехать от остановивших его полицейских и протащил сотрудника Госавтоинспекции более 300 метров по проезжей части. Видео опубликовала в своем telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Правоохранители остановили иномарку, которая опасно маневрировала, и обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Один из сотрудников попросил предъявить документы, но водитель не отреагировал и начал уезжать.

Долго ехать у водителя не получилось, и он на высокой скорости наехал на бордюр. От удара инспектор упал на землю и получил травмы. Нарушителя задержал его напарник.

Правоохранители установили, что житель Горно-Алтайска сел за руль без прав и в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлено шесть протоколов об административных правонарушениях, а автомобиль помещен на специализированную стоянку. Также в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей о насилии в отношении полицейского при исполнении.

Ранее сообщалось, что в Горном Алтае лихач без прав облил полицейских горючим и угрожал им поджогом.

Читать в полной версии ➔