В Республике Алтай прокуратура проверила капремонт и строительство объектов

Общество, 15:41, 14.05.2026

Проверка прошла в рамках контроля за исполнением законодательства при освоении бюджетных средств на территории Майминского района

В Майминском районе Республики Алтай прокуратура проверила, как продвигается капитальный ремонт школы и строительство бассейна. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа.

По состоянию на 8 мая в рамках капремонта здания Майминской средней школы № 2 окончено устройство кирпичных перегородок в пищеблоке учреждения. Специалисты продолжают заниматься монтажом кровли и штукатурными работами. Объект готов на 25%.

Ремонт проходит по нацпроекту "Молодежь и дети" и должен быть завершен к 15 мая 2027 года. На момент проверки все работы идут по графику. Нарушений не выявлено.

Также прокурор района проверил ход строительства модульного бассейна в рамках федерального проекта "Развитие физической культуры и массового спорта". Работы на объекте планируется завершить в декабре текущего года.

Ранее мэр Горно-Алтайска проверила, как идет ремонт и благоустройство городских объектов.

ФОК, бассейн и умные площадки: какие спортобъекты построят на Алтае в 2026 году

По словам главы региона Андрея Турчака, в республике стремятся выполнить поручение президента России – к 2030 году довести долю систематически тренирующихся жителей до 70%

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей