Почти 500 волонтеров работают в муниципалитетах региона, чтобы помочь жителям присоединиться к голосованию за территории, которые обновят или построят
В Республике Алтай волонтеры помогают жителям принять участие в голосовании за объекты благоустройства на 2027 год, сообщает пресс-служба правительства региона.
До 12 июня жители Горно-Алтайска и всех районов республики могут отдать свой голос за понравившуюся территорию. Всего на выбор представлено 14 объектов.
Таким образом, жители смогут сами выбрать территории, которые появятся или получат обновление в следующем году в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".
Голосование проводится на сайте проекта. Также можно обратиться к волонтерам, помогающим жителям в голосовании. Они расскажут о проектах и помогут проголосовать.
В этом году во всех муниципалитетах Республики Алтай работает всего около 500 волонтеров.
Ранее сообщалось, что в Республике Алтай благоустраивают парк "Бирлик", общественные территории и дворы.