Гамму оттенков дождливого вечера запечатлели на Телецком озере. Фото

Общество, 18:49, 25.05.2026

Сотрудник Алтайского заповедника остался под дождем, и ему удалось заснять, как влажный воздух и вечерний свет рождают целую гамму оттенков

В Алтайском биосферном заповеднике поделились снимками Телецкого озера, сделанными в дождливый майский вечер.

В публикации рассказали, что шел дождь, стояла низкая облачность, а солнцу не удавалось пробиться сквозь тучи.

Заката в тот вечер не случилось, однако сотрудник заповедника Александр Лотов продолжил наблюдение и сумел запечатлеть нечто неожиданное, меняя точку съемки.

"Влажный воздух и вечерний свет рождают гамму оттенков: от глубокого пурпурного и красноватого до холодного голубого. Озеро дышит, переливается, живет своей погодой. Не закат, а целая палитра", – рассказали в заповеднике.

Ранее в Алтайском заповеднике засняли дамбу, затонувшую в Телецком озере еще в прошлом веке.

На берегу Телецкого озера запечатлели гуляющего медведя. Фото

Дикого зверя наблюдали около пяти минут. Он вел себя очень спокойно, несмотря на присутствие людей, а затем ушел в тайгу

Лента новостей