В Республике Алтай проверили, как идет ремонт участка автодороги "Шебалино – Каспа"

Общество, 13:53, 24.06.2026

Обновление проходит в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Ремонтируемый участок находится в селе Шебалино

В Шебалинском районе Республики Алтай проверили, как продвигается обновление участка автомобильной дороги "Шебалино – Каспа" км 0+300 – 1+300. Об этом сообщили в пресс-службе Горно-Алтайавтодора.

Участниками выездной инспекции стали курирующий замначальника Горно-Алтайавтодора Владислав Галь, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артур Гущин, представитель подрядной организации Никита Шеверев и замглавы администрации района Мерген Чичканов.

Представитель подрядчика обозначил статус работ на участке, а также ответил на вопросы участников инспекции и местных жителей. Так, следующим этапом после устройства водопровода станет фрезерование старого асфальта. После планируется обновить дорожную одежду, обустроить тротуары и примыкания, поставить знаки и нанести разметку.

Представителю подрядной организации поручили не отклоняться от графика работ, а также учесть замечания и предложения жителей.

Ранее сообщалось, что в Горно-Алтайске к октябрю обновят дорогу на улице Сосновой.

Ремонт дорог и заброшенные участки: Андрей Турчак провел встречу в Турочакском районе

В ходе встречи глава региона и местные жители затронули вопросы ремонта дорог к социальным объектам, работ на водопроводе и заброшенных земельных участков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей